
Aura Biogrund Aqua грунтовка для древесины антисептическая, на водной основе, 2,5л
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Aura Biogrund Aqua – это акриловая водоразбавимая грунтовка для древесины с высокоэффективными антисептиками.
- Надежно защищает древесину от биопоражения (плесенью, грибком, мхом, насекомыми).
- Биозащитные свойства грунтовки, согласно европейскому стандарту EN 15457, подтверждены исследованиями лаборатории Troy Technical Center Europe (Германия) и лаборатории Dow Chemical Company (Польша).
- Готова к применению.
- Легко наносится.
- Хорошо впитывается в древесину.
- Быстро высыхает.
- Прозрачная и бесцветная после высыхания.
- Не образует плёнку на поверхности.
- Укрепляет поверхность.
- Улучшает адгезию финишных ЛКМ.
- Выравнивает впитывающую способность разных участков поверхности.
- Повышает водоотталкивающие свойства и снижает расход финишных ЛКМ.
- Паропроницаемая.
- Не содержит White-Spirit.
- Без запаха.
- Не горючая, пожаро – и взрывобезопасна.
- Содержание ЛОС (летучие органические соединения) соответствует директиве Европейского Союза 2004/42/EC. Предельно допустимое содержание ЛОС продукта (подгруппа А/е) 130 g/L (2010), максимальное содержание ЛОС в продукте <15 g/L.
Назначение:
Для защитного грунтования деревянных поверхностей (и материалов древесного происхождения) перед нанесением водоразбавимых акриловых (уретан-акриловых) лакокрасочных материалов (ЛФМ) для древесины: деревозащитных средств (ДЗЗ), лаков, красок, эмалей. Для наружных и внутренних работ.
Типы поверхностей для нанесения:
Новые или ранее обработанные лакокрасочными материалами: строганные и пиленые деревянные поверхности (потолочные и стеновые панели, вагонка, обшивочные доски, ограждения, карнизы, откосы, фанера, шпон и т.п.), конструкции и изделия из древесины (рамы, двери, садовая мебель и т.п.), а также ДСП, ДВП, МДФ.
Внимание! Не использовать на поверхностях с лакокрасочной пленкой. Не использовать на поверхностях, пропитанных олифой или обработанных растительным маслом. Не использовать для древесины, которая будет постоянно контактировать с водой, почвой (землей).
Цвет:
молочно-белый. После высыхания прозрачная и бесцветная. Не тонируется.
Расход:
Пиленая древесина 4-6 м2/л, строганая древесина 8-10 м2/л. Расход зависит от типа и подготовки поверхности.
Время высыхания:
При 20 ºС и относительной влажности воздуха 80%: 20 минут на отлип; до нанесения следующего слоя грунтовки или финишного ЛФМ – 3 часа. При более низкой температуре или более высокой влажности время высыхания увеличивается.
Подготовка поверхности:
Поверхность должна быть сухая (влажность древесины <20%) и крепкая. Поверхность очистить от грязи, жира, смолы и пыли. Древесина не должна быть повреждена плесенью, грибком, синевой. Древесину с биовреждением (плесенью, грибком, синевой и т.п.) очистить механически и обработать средством BIOTOL (или Antiskimmel) или заменить новой. Потемневшую древесину зачистить наждачной бумагой или заменить. Остатки старого лакокрасочного покрытия с поверхности удалить полностью до чистой древесины.
Внимание! Результат использования грунтовки зависит от полноценного использования конструкционных методов защиты деревянных поверхностей: вентиляции, дренажа, гидроизоляции крыш и стен.
Нанесение:
Перемешайте перед использованием. Не разбавлять. Наносить при температуре воздуха, основания и грунтовки от +5°С до +25°С и влажности воздуха ниже 80%. Наносить грунтовку при внутренних работах в 1 слой, а при наружных работах в 1-2 слоя. Количество слоев зависит от поглотительной способности основания, метода нанесения. Не допускать образования пленки на обрабатываемой поверхности после высыхания последнего грунтовочного слоя (для этого провести пробное грунтование. В качестве основного инструмента для нанесения рекомендуется использовать кисть. Грунтовку наносить кистью тонкими слоями (чтобы не образовывались потеки) непрерывно по всей протяженности по всей длине , хорошо втирая в поверхность.В случае нанесения методом распыления или валиком рекомендуется дальнейшее равномерное распределение грунтовки с помощью кисти Если после нанесения первого слоя грунтовки на строганной (шлифованной) деревянной поверхности поднимется ворс, его необходимо после высыхания удалить наждачной бумагой (зерно «220-240») легкими движениями (без нажатия).Торцы древесины обрабатывать до насыщения не менее чем в 2 слоя. Работы не проводить при прямых солнечных лучах, сильном ветре. Нанесение финишного ЛФМ рекомендуется производить не позднее чем через 30 дней после нанесения грунтовки.
Рабочие инструменты:
Кисть, валик, распылитель.
Очистка инструментов:
Сразу после использования промыть водой. Засохшая грунтовка очищается механически.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Aura |
| Цвет | Белый |
| Користувацькi характеристики | |
| Размер | 2,5л |
- Цена: 562,40 ₴

