
Grover Dysperbit DB, гидроизоляция для фундаментов битумно-каучуковая, 10кг
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Grover Dysperbit – это водно-дисперсионная битумно-каучуковая мастика, обладает свойствами герметизирующих микроэмульсий и толстослойных битумных покрытий. Имеет отличную адгезию (прилипание) к разным строительным поверхностям.
- SBS модифицированная, уникальная молекулярная структура полимеров взаимодействует с битумом, повышая его гибкость, упругость и прочность в широком спектре температур.
- Возможно нанесение как на сухие, так и на влажные основания.
- Мастику можно использовать как клей для пенополистирола.
- При толщине слоя 2 мм мастика обладает свойствами гидроизоляции, надежно защищает от протекания при положительном давлении воды.
- Пленка гидроизоляции обладает хорошей эластичностью на изгиб и высокой прочностью на разрыв, способной заполнять трещины шириной до 1 мм.
- Выдерживает растрескивание основания до 1 мм при температуре до -25 °С.
- Тиксотропная, при нанесении не стекает с вертикальных поверхностей.
- Возможно нанесение распылителем.
- Без запаха. Быстро сохнет.
Назначение:
- Для создания сплошной бесшовной гидроизоляции обмазывающей подземной части здания.
- Для грунтования разных оснований в разведении с водой от 1:1 до 1:2.
- В качестве праймера под любые другие битумные материалы.
- Для гидроизоляции полов по грунту.
- Для приклеивания пенополистирола в системах изоляции фундаментов.
Типы поверхностей для нанесения:
Бетон, кирпичная кладка, цементно-песчаная штукатурка, выравнивающий раствор на основе цемента, влагостойкие строительные плиты (влагостойкий ГКБ, OSB, магнезит и др.).
Цвет:
Коричневый, после высыхания – черный.
Расход:
Суммарный расход мастики:
примерно 0,2 кг/м2 – праймер/грунтование;
примерно 0,5 - 1 кг/м2 - приклеивание пенополистирола;
примерно 1,5 кг/м2 – влагостойкая изоляция (пленка – 2 мм).
Расход при выполнении гидроизоляции также зависит от типа и неровностей поверхности.
Время высыхания:
При температуре + 20 °С и относительной влажности воздуха 65%: первый слой - 4 часа; второй слой (и последующие) – 4 часа. Погрузка на поверхность возможна: через 5 часов — для дождя; через 3 дня – для воды под давлением и для засыпания фундамента.
Подготовка поверхности:
Поверхность очистить от грязи, пыли, жира и других ухудшающих адгезию материалов. Отслаиваемые старые покрытия полностью удалить.
Зараженные грибком, плесенью поверхности обработать средством Grover АМ1 или Eskaro Biotol.
Стены фундамента должны быть оштукатурены, а свежие штукатурки и бетон полностью отвердели.
Нанесение:
Приготовление. Перед нанесением и при работе мастику перемешать несколько раз миксером на низких оборотах до однородного состояния.
Применение:
Мастику наносить щеткой или распылителем.
Основание покрыть праймером (Grover Dysperbit, разбавленным с водой в соотношении от 1:1 до 1:2 в зависимости от впитывающей способности основания).
Выполнение влагостойкой гидроизоляции подземной части здания и полов по грунту. На высохшую и загрунтованную поверхность наносить мастику без разбавления минимум в 2 слоя. Обеспечить толщину первого слоя не менее 1 мм после полного высыхания.
Следующий слой должен наноситься после того, как предыдущий слой высохнет не ранее чем через 4 часа.
Приклеивание пенополистирола. Для приклеивания плит из пенополистирола к битумным, битумно-полимерным изоляционным материалам, а также к бетонным поверхностям в системах изоляции фундаментов, основание основано Grover Dysperbit, разведенным с водой в соотношении от 1:1 до 1:2.
На пенополистирол мастика наносится без разбавления точками или полосами с помощью шпателя или гребенчатого шпателя. При точечном креплении мастику распределяют пятнами с расходом по 50-80 г мастики на каждое пятно.
Пятна распределяются равномерно по 10 штук на 1 кв. м.
Внимание! Не использовать мастику внутри помещений с постоянным пребыванием людей (исключение пола по грунту) и в помещениях для пищевой промышленности. Не использовать с материалами, содержащими деготь (рулонными дегтевыми материалами).
Рабочие инструменты:
Кисть, валик, пластиковый или резиновый шпатель, распылитель.
Очистка инструментов:
Сразу после использования промыть водой. Засохшая гидроизоляция очищается механически.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Grover |
| Цвет | Коричневый |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер | 10кг |
- Цена: 1 033 ₴

