
AURA Citadel Fasad, фасадная декоративная штукатурка "травертин", 15кг
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Aura Citadel Fasad – готовая к использованию декоративная штукатурка с армирующими волокнами и на основе мраморного наполнителя. Для создания эффектов натурального камня. Для фасадных и интерьерных работ.
- Пластическая, удобная для нанесения гладилкой, валиком, шпателем.
- Содержит среднезернистый наполнитель.
- С армирующими волокнами.
- Не требует идеального выравнивания стен.
- Скрывает мелкие неровности поверхности.
- Обладает хорошей адгезией к основанию.
- Фактура поверхности зависит от техники нанесения.
- Образует прочное и эластичное покрытие, устойчивое к атмосферным воздействиям и влажной уборке.
- Наличие эффективных биоцидных добавок приводит дополнительную защиту поверхности от водорослей, плесени и грибка.
- Акриловая водоразжижаемая.
- Паропроницаемая.
- Экологически чистая.
- Тонируется в светлых и ярких насыщенных тонах.
- Для наружных и внутренних работ.
Назначение:
Декоративная штукатурка на основе мраморного наполнителя позволяет создавать эффекты «старые стены», тесаного камня («травертин»), эффекты нешлифованного мрамора («карта мира»), осыпающегося натурального камня, а также эффекты других минеральных поверхностей. Рекомендуется для высококачественного декорирования фасадов минеральных поверхностей, в том числе для систем мокрого утепления на пенополистироле (при соблюдении рекомендаций по расходу материала). Может использоваться для декорирования внутренних помещений (жилищных, офисных, магазинов, ресторанов, баров и т.п.), в том числе поверхностей с высокой эксплуатационной нагрузкой.
Типы поверхностей для нанесения:
Минеральные основания (штукатурка, бетон), системы мокрого утепления на пенополистироле.
При внутренних работах можно использовать на ГКЛ, МДФ и т.д.
Цвет:
Естественно-белый. Тонируется в светлые (пастельные) и яркие насыщенные тона по системе Eskarocolor по каталогу «Citadell» (50 цветов). В светлые тона красителями-красками ТМ Aura (не более 2% по объему).
По причине использования в штукатурке натуральных наполнителей возможны незначительные колебания цветового тона, поэтому на смежных поверхностях необходимо использовать материал из одной партии или заранее смешать в одной емкости материалы из разных партий.
Расход: «Старые стены»: от 2 кг/м2. Травертин: от 1,5 кг/м2. "Карта мира": от 1,2 кг/м2. Расход зависит от типа структуры, толщины слоя штукатурки, подготовки поверхности.
Время высыхания зависит от толщины слоя штукатурки. Высыхание слоя 1мм (при температуре +20 °С и относительной влажности воздуха 65%) для последующего нанесения воска, лака, окрашивания – 24 часа. Окончательный набор прочности покрытием – 28 дней.
Подготовка поверхности:
Поверхность должна быть сухой, чистой и крепкой. Свежие известково-цементные (цементные) поверхности нужно выдержать не менее одного месяца. Разного рода загрязнения, отслоения, старые лакокрасочные покрытия, обои, непрочные участки и усыпанные участки и вещества, снижающие адгезию декоративной штукатурки к основанию (пыль, жиры, смазки и т.п.), необходимо тщательно удалить.
Места, пораженные плесенью или грибком, должны быть тщательно очищены механически, обработаны средством BIOTOL (BIOTOL Spray).
Трещины и рытвины расшить и закрыть соответствующим ремонтным раствором или шпатлевкой.
Для получения однородной структуры и уменьшения расхода декоративной штукатурки поверхность рекомендуется выровнять подходящим материалом.
Пористые поверхности или пыли, обработанные проницаемой укрепляющей грунтовкой. Для наружных работ рекомендуется использовать Aquastop Façade ТМ Eskaro, для внутренних Aquastop Expert ТМ Eskaro.
Нанести один слой адгезионной грунтовки с минеральным наполнителем. Для наружных работ для систем мокрого утепления рекомендуется использовать Aura Dekor Silikon Grund, для внутренних работ – Aura Dekor Grund.
Используя тонированную декоративную штукатурку, необходимо также затонировать адгезионную грунтовку в цвет, близкий к цвету штукатурки.
Нанесение:
Перед применением перемешать штукатурку.
Внимание! Работы на одной плоскости выполнять без перерывов от угла до угла помещения или в пределах рельефных элементов и использовать для этого штукатурку из одной партии. При наличии штукатурки различных партий изготовления, а также при использовании тонированной штукатурки, нужно смешать ее вместе в необходимом количестве.
При нанесении и высыхании температура воздуха, материала и основания должна быть от +10°С до +25°С. Не допускать сквозняков, не наносить материал при высокой (выше +30°С) температуре воздуха, на нагретую (выше +30°С) поверхность, под прямыми солнечными лучами.
Штукатурку можно наносить в несколько слоев. Общая толщина слоя штукатурки не более 3 мм. Каждый последующий слой наносить только после полного высыхания предыдущего слоя.
Внимание! При отделке фасада с системой мокрого утепления для сохранения высокой паропроницаемости покрытия общий расход штукатурки не должен превышать 2,5 кг/м2.
Пример нанесения в стиле "Нешлифованный травертин". Наносите штукатурку на правильно подготовленную поверхность с нанесенным промежуточным слоем грунтовочного материала. Нанести шпателем (или гладилкой) из нержавеющей стали материал на поверхность ровным слоем, или предоставить небольшой рельеф для более объемного эффекта. Сформировать гладилкой (или щеткой) продольные или круговые колдобины для имитации прожилок камня травертина. Через 15-20 минут (в зависимости от температуры и влажности), после того как штукатурка начнет подсыхать и приобретать матовый блеск, ее необходимо пригладить гладилкой из нержавеющей стали.
Внимание! Поверхность штукатурки металлической гладилкой или гладилкой из нержавеющей стали не глянцевать (не «железнить»), так как на поверхности появятся темные пятна от инструмента.
После высыхания штукатурки для дополнительной защиты от атмосферного воздействия и создания более глубокого объемного эффекта структуры узора рекомендуется нанести на поверхность соответствующий декоративный воск или защитный лак. Для наружных работ рекомендуется использовать Dekor Lack или Dekor Lack Matt, для внутренних работ – Vax Matt, Aqua Lack, Triumf.
Штукатурку можно окрашивать соответствующими водно-дисперсионными красками. Для наружных работ рекомендуется использовать краски из фасадной линейки красок Aura Luxpro, а для внутренних работ – краски из интерьерной линейки красок Aura Luxpro.
При внутренних работах декоративный воск (или защитный лак) перед нанесением рекомендуется затонировать. Также при внутренних работах финишную отделку штукатурки можно выполнять другими декоративными материалами (например: "Silk Glans", "Velour Silver", "Sanden Glans", "Metall Effekt").
Декоративную штукатурку можно наносить разными техниками для достижения различных эффектов.
Рабочие инструменты:
Основные: гладилка из нержавеющей стали, гладилка из пластика, шпатель.
Вспомогательные: валик, кисть, щетка "1000 линий".
Очистка инструментов:
Сразу после использования промыть водой. Засохшая штукатурка очищается механически.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Aura |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер | 15кг |
- Цена: 3 460 ₴

